Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 ноября 2010 года 13:25
преподаватель опк из нижегородской области выступил на всероссийской конференции «уроки смутного времени»
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.
с 29 по 30 октября в городе боровске калужской области прошла всероссийская историко-культурная конференция «уроки смутного времени», посвященная 400-летию героической обороны свято-пафнутьева боровского монастыря от польско-литовского войска. форум состоялся в этой обители по благословению митрополита калужского и боровского климента при поддержке областной и районной администраций.

конференция была проведена в рамках культурно-просветительского проекта «под знаком любви христовой». его цель - привлечение внимания российской общественности, государственных и церковных структур к героическому наследию русской истории как мощному средству поднятия национального духа и консолидации здоровых сил общества.

в форуме участвовали ученые, общественные деятели, представители духовенства, педагоги, деятели культуры, предприниматели, журналисты из многих регионов россии.

нижегородскую область представлял преподаватель истории и основ православной культуры саваслейской средней общеобразовательной школы кулебакского района, поэт, лауреат конкурса «серафимовский учитель», победитель всероссийского конкурса «за нравственный подвиг учителя», заслуженный учитель рф андрей елисов. он выступил со стендовым докладом «сотрудничество с учеником» и рассказал об использовании учебно-методического комплекса аллы бородиной в педагогическом творчестве учителя истории. также андрей елисов предложил участникам конференции свою учебно-методическую литературу, которая вызвала у них большой интерес.

Яндекс.Метрика