Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 4 по 8 ноября 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы пройдет IX церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства».

Выставка-форум приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному — Дню народного единства и церковному — Казанской иконы Божией Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

Уже несколько лет подряд принимает участие в выставке-форуме и Йошкар-Олинская епархия. Не станет исключением и этот год. Наша епархия будет иметь свой стенд, наряду с другими епархиями и прочими участниками выставки.

Форум призван объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, консолидации российского общества.

Основная тема выставочного проекта 2010 года — «Народы-победители: вместе в истории, вместе в будущем».

В дни работы форума в Москве будет пребывать один из наиболее почитаемых образов Пресвятой Богородицы — чудотворная икона Божией Матери «Жировицкая», которая будет принесена из Белоруссии.

Торжественное открытие выставки-форума состоится 4 ноября 2010 года, в 12.00. В мероприятии примут участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители органов государственной власти, видные общественные деятели.

Пресс-служба епархии.