Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 октября благочинный канского церковного округа, настоятель свято-троицкого собора города канска протоиерей олимпий богинский, недавно вступивший в должность войскового священника енисейского казачьего войска, принял участие в заседании совета по делам казачества при президенте российской федерации в городе самаре, сообщает пресс-служба канского благочиния.

в рамках поездки в самару о. олимпий имел краткую встречу с председателем синодального комитета по взаимодействию с казачеством, епископом павлово-посадским кириллом. в день заседания совета по делам казачества о. благочинный сослужил его преосвященству за божественной литургией в храме во имя святого великомученика георгия победоносца; за богослужением молились казаки, атаманы и участники мероприятий.

напомним, указом архиепископа красноярского и енисейского антония 15 октября протоиерей олимпий богинский приступил к послушанию по духовному попечению над енисейским казачеством. клирик был назначен на должность войскового священника енисейского казачьего войска и единого енисейского казачьего войска союза казаков россии, благочинного казачьих формирований и общественных объединений красноярской епархии.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
епископ павлово-посадский кирилл принял участие в заседании совета при президенте россии по делам казачества