Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее соболезнование в связи с кончиной в.с. черномырдина

03.11.2010 18:57

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

в.в. черномырдину, а.в. черномырдину

уважаемые виталий викторович и андрей викторович!

со скорбью воспринял известие о кончине вашего родителя виктора степановича черномырдина, выдающегося государственного деятеля, эффективного управленца и яркого политика. прошу принять мои искренние соболезнования в связи с постигшей вас, ваших родных и близких утратой.

виктор степанович был плотью от плоти и кровью от крови нашего народа и всем сердцем был предан ему. бог определил ему пройти нелегкий жизненный путь. однако где бы ему ни доводилось трудиться, он всегда с усердием прилагал все свои силы и способности к тому, чтобы достойно исполнять служение отечеству. в непростое для нашего государства время ему было суждено занимать ключевой пост председателя правительства российской федерации.

особо хотел бы сказать о добрых делах и плодотворном соработничестве виктора степановича с русской православной церковью. покойный всегда с отзывчивостью помогал ближним, содействовал восстановлению храмов и монастырей, в том числе и храма христа спасителя. не забывал он и свою малую родину, оренбургский край, где в селе черный отрог его стараниями была воздвигнута церковь во имя святого апостола и евангелиста иоанна богослова.

молюсь владыке жизни господу вседержителю, да упокоит он душу раба своего виктора в обителях небесных.

вечная ему память.

с уважением

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика