Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в пятигорске обсудили, что могу сделать общество и государство для противодействия экстремисткой деятельности

в пятигорском филиале северо-кавказской академии государственной службы по инициативе национального антитеррористического комитета состоялся межрегиональный круглый стол "практический опыт формирования и развития системы противодействия идеологии терроризма в субъектах российской федерации северо-кавказского федерального округа".

в работе круглого стола приняли участие руководители и члены антитеррористических комиссий, начальники управлений по обеспечению деятельности советов по экономической и общественной безопасности субъектов скфо. кроме того, на встрече присутствовали работники управлений, взаимодействующих с правоохранительными органами администраций президентов и глав субъектов северного кавказа, а также руководители министерств и структурных подразделений органов исполнительной власти дагестана, ингушетии, кабардино-балкарии, карачаево-черкесии, ставропольского края, северной осетии-алании и чечни.

с докладами об актуальных проблемах нынешней системы борьбы с идеологией терроризма, о роли сми в этой борьбе и историческом опыте противостояния политическому бандитизму на северном кавказе выступили сотрудник иппк мгу им. м. ломоносова вячеслав попов, профессор пятигорского филиала скагс майя аствацатурова, профессор пглу сергей линец. были подняты вопросы, связанные с освещением в прессе темы борьбы с терроризмом, повышением эффективности общегосударственной системы мер противодействия страшному явлению современности, подключением к этому института гражданского общества.

дарья корба / pravda-kmv.ru