Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

меткие стрелки

система воспитания готовности и способности к защите отечества у казаков занимала и занимает одно из главных мест. вырабатывалась она, отдельные ее элементы особым укладом их жизни. методы общефизической и военно-прикладной подготовки, способные интегрироваться в модель современного общества, и сегодня базируются на традиционных состязательных единоборствах, специально разработанном комплексе владения разными видами оружия.

соревнования по стрелковой подготовке среди молодых казаков-терцев впервые прошли в селе киевке (апанасенковский район ставропольского края). они были организованы местным хуторским казачьим обществом. инициатива была поддержана и администрациями района, села, и настоятелями православных приходов. почетными гостями стали воспитанники клуба "ермак", действующего на базе кадетского корпуса имени генерала а.п. ермолова (ставрополь).

в течение двух дней команды казачат состязались в меткости и ловкости, стреляя из пневматических винтовок и пистолетов, закрепляя навыки антитеррористической подготовки, действий в экстремальных условиях, а также азы конной подготовки. всем победителям и призерам были вручены почетные грамоты, памятные подарки. решено, что подобные соревнования станут традиционными.

виталий понушков/дивное