Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в израиле запретили лов «петровой рыбки» в галилейском море

16.11.2010 11:56

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

иерусалим. по соображениям охраны окружающей среды, министерство сельского хозяйства израиля, начиная с 1 января будущего года, решило запретить вылов рыбы в галилейском море сроком на два года, сообщило со ссылкой на ежедневное издание "jerusalem post" агентство kipa.

эти мера призвана пресечь чрезмерный вылов рыбы и незаконное рыболовство.

нарушители запрета будут наказаны большим штрафом, кроме того, у них будет конфисковано судно и оборудование для рыбной ловли.

в галилейском море (тивердианском озере, озере кинерет) водится так называемая «петрова рыбка», которой часто угощают российских паломников в магдале на территории участка с храмом св. марии магдалины, принадлежащего русской духовной миссии в иерусалиме (московский патриархат).

здесь, на берегу галилейского моря, по преданию было совершено исцеление св. марии магдалины, произошел чудесный улов рыбы, и до сих пор плещется любимая паломниками «петрова рыбка».

«паломники могут быть спокойны: "петровскую рыбку" научились разводить в рыбных прудах израиля», - сообщили в русской духовной миссии в иерусалиме.

Яндекс.Метрика