Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 ноября в Свято-Троицкий собор Каменска-Уральского (ул. Ленина, 126) прибудет ковчег с частицей мощей старицы Матроны Московской.

Ковчег будет пребывать в храме весь следующий день, а поводят святыню православные горожане 20 ноября в 11 часов.

Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви — вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни.

Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка — так ласково называют ее многие. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

Справки по телефону: (3439) 32-37-75.