Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в сша мусульманин, отрубивший жене голову, обвиняет тюремных надзирателей в отсутствии толерантности

18.11.2010 16:10

источник: седмица.ru

вашингтон. маззамиль хасан является основателем мусульманского интернет-канала bridges tv, пропагандирующего в сети, по его словам, «истинный, светлый, миролюбивый образ современного ислама». однако столь благие намерения, которыми руководствовался в жизни современный образованный американец, не помешали ему 12 февраля 2009 г. прямо в телестудии отрубить голову собственной жене.

асии зубаир хасан было 37 лет, и примерно за неделю до зверского убийства она начала в отношении своего мужа бракоразводный процесс.

на данный момент 45-летний хасан ожидает приговора суда в тюрьме орчард-парк, округа эри (штат нью-йорк).

10 ноября убийца подал жалобу судье томасу п. франчику по поводу того, что его якобы избили «белые нацисты» (так он назвал надзирателей тюрьмы). «я не чувствую себя в безопасности», - восклицает хасан в своём заявлении.

начальник тюрьмы округа эри, заместитель шерифа марк н. випперман рассказывает, что хасан очень беспокойный и проблемный заключённый. с момента заключения с ним обращаются вполне гуманно, однако он постоянно заявляет о нетолерантном поведении надзирателей по отношении к нему.

в интервью репортёрам wgrz-tv 8 сентября, хасан пояснил, что отрубил голову жене исключительно в целях самообороны, поскольку сам «всё время подвергался нападкам и побоям с её стороны».

Яндекс.Метрика