Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 ноября в городской клинической больнице №11 состоялось освящение часовни в честь иконы божией матери "целительница". чин освящения возглавил настоятель храма сретения господня г. рязани игумен платон (воробьев). ему сослужили: настоятель скорбященского храма г. рязани иеромонах роман (сизов), председатель медицинского отдела рязанской епархии, настоятель храма космы и дамиана в рязанской областной клинической больнице иерей георгий цветков, диакон василий аринчев.

по окончании торжественного богослужения игумен платон поздравил всех присутствующих с радостным и долгожданным событием.

- в этой часовне отныне будет возносится молитва как за болящих, так и за  тех, кто врачует наши немощи. в одной из молитв ко пресвятой богородицы есть такие слова: "ум и руки врачующих нас благослови". потому в многом от тех, кто врачует нас, зависит наше будущее, поэтому, приходя сюда, будем молиться не только за себя, не только за своих болящих родственников, но и тех, кто помогает облегчить их страдания, т.е. за наших врачей, - сказал отец платон.
также в этот день были вручены архиерейские грамоты николаю савельевичу барсуку, главному врачу муз "городская клиническая больница №11"; виктору васильевичу устинкину, заместителю главного врача по административно-хозяйственной части; татьяне сергеевне синевой, директору ооо "упорство"; валентине михайловне папиловой, председателю ревизионной комиссии храма сретения господня  г. рязани. во многом благодаря стараниям этих людей и состоялось открытие часовни.

 

/смотреть фотографии/