Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Нет сомнения, что если не все, то почти все жители Весьегонска желают возрождения в первозданном виде церквей в честь икон Божией Матери «Казанская» (1811 г.) и «Троицкая» (1868 г.), чтобы снова в них совершались богослужения, звучали молитвы священника, пение хора. Вопрос лишь в том, как и на какие средства их восстанавливать?

И здесь появляется повод для оптимизма. Так, администрация Весьегонского района, и в первую очередь ее глава Александр Владимирович Пашуков, делает все для того, чтобы в следующем году упомянутые храмы были включены в губернскую соответствующую программу финансирования.

При этом, следуя распоряжению из высокой областной инстанции, настоятель церкви в честь Крестителя и Предтечи Иоанна г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора сдал все необходимые документы для оформления зданий церквей в честь икон Божией Матери «Казанская» и «Троицкая» в безвозмездное пользование Тверской епархией в организацию «Россимущество». В мае была оформлена земля, на которой находится храмовый комплекс. Совместно глава района А.В. Пашуков и благочинный Весьегонского благочиния решают другие вопросы по возрождению святынь.

Информационная служба Весьегонского благочиния