Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в липецке пройдут задонские свято-тихоновские образовательные чтения

26.11.2010 14:06

источники: благовест-инфо / седмица.ru


липецк. липецкая и елецкая епархия в содружестве с липецким государственным педагогическим университетом 26 и 27 ноября проведут vi международные задонские свято-тихоновские образовательные чтения «свет христов просвещяет всех», сообщает сайт "lipetsknews.ru".

в рамках чтений будут работать 11 различных секций не только в педуниверситете и епархиальном управлении, но и в липецком филиале орловской региональной академии государственной службы, областной клинической больнице. в ходе чтений также состоится научно-практический видеосеминар «православный психотерапевтический подход в профилактике и врачевании пристрастий».

второй день форума его участники проведут в задонском рождество-богородицком мужском монастыре, где состоится молебен у раки с мощами святителя тихона задонского. они также посетят святые источники задонского района. в православном форуме примут участие около 300 человек - священнослужители, ученые, деятели культуры, руководители образования, педагоги, врачи из липецкой области, москвы, санкт-петербурга, воронежа, пензы, других российских регионов, германии и болгарии.

задонские свято-тихоновские образовательные чтения проводятся в рамках реализации целевой программы «развитие гражданского общества (2009-2012 годы)». цель форума - объединение усилий церкви и светских образовательных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, возрождение национальных традиций русской педагогики и медицины, осмысление значения духовно-нравственного начала в образовании, науке и культуре, отметили в пресс-службе администрации липецкой области.