Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в осетии завершилось празднование в честь святого георгия победоносца

28 ноября во владикавказе завершились торжества по случаю принесения частицы мощей святого великомученика и победоносца георгия. в этот день в свято-георгиевском соборе архиепископ ставропольский и владикавказский феофан возглавил праздничную божественную литургию.

за божественной литургией во диаконы был рукоположен певчий хора рождество-богородичного храма на осетинской горке даниил булатников. новый клирик северо-осетинского благочиния направлен на прохождение ставленнического сорокоуста в собор святого апостола андрея первозванного в ставрополе.

по завершению богослужения мощи и древняя икона святого георгия, также привезенная из александрии, были доставлены на борт вертолета ми-8 для совершения воздушного крестного хода над осетией.

воздушный крестный ход завершил торжества, посвященные прибытию частицы мощей святого георгия и традиционному празднованию в честь святого великомученика (джеоргуыба), которое ежегодно совершается в осетии в течение третьей недели ноября по старому стилю.