Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в испанской севилье завершена реставрация убранства церкви св. анны

01.12.2010 13:16

источник: анастасия хоняк — специально для седмицы.ru

севилья. алтарные украшения из церкви св. анны в севилье (андалузия, испания) возвращаются в храм после длительной реставрации.

советник по культуре андалузии паулино плата, представляя завершение реставрационных работ, сказал, что живопись церкви св. анны является «исключительным образцом ренессансного искусства андалусии».

наибольшую ценность для искусствоведов представляет живопись педро де кампаньи: картины со сценами жизни девы марии, святых иоакима и анны и икона-родословие иисуса христа, пишет «el mundo».

реставраторы руководствовались принципом минимального вмешательства в произведение искусства и использовали материалы, полностью совместимые с историческими.

в восстановлении алтарных украшений, кроме совета по культуре, участвовали севильский муниципалитет, католическая архиепископия севильи, андалузский институт исторического имущества (iaph) и другие организации. на реставрацию было затрачено 422.713 евро.

алтарь церкви св. анны в севилье датируется 16 в. над его живописью работали педро де кампанья и другие известные мастера. храм является самым старым церковным зданием города.

Яндекс.Метрика