Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

американский школьник возблагодарил бога за гол и получил за это пенальти

02.12.2010 17:50

источники: christian post / иhтерфакс–религия / седмица.ru


вашингтон. в сша ученик средней школы в городе тамуотер (штат вашингтон) ронни хэсти во время игры в футбол поблагодарил бога и за это сразу получил пенальти от судьи.

после того, как ронни забил очередной гол, а затем опустился на колено и воздел руки к небу, тем самым благодаря всевышнего, судья сразу просигналил о нарушении и обвинил ронни в "поведении, не подобающем спортсмену", так как этим жестом мальчик якобы обратил на себя внимание, сообщает сайт "christian post".

ронни, по его признанию, был смущен тем, что его наказали за жест, который он привык делать после каждого забитого им гола. подросток настаивает, что обратил таким образом внимание не на себя, а на бога, и говорит, что подобный казус случился с ним впервые.

однако главный футбольный тренер города сид оттон занял сторону судьи, так как, по его словам, согласно правилам соревнований, проходящих между школами в штате вашингтон, игроки не должны обращать на себя внимание.

между тем ронни собирается и впредь выражать благодарность богу таким же образом, но уже будет делать это на боковой линии футбольного поля.