Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

первый благотворительный собор в поддержку детей с онкологическими заболеваниями пройдет в санкт-петербурге

06.12.2010 15:52

источники: вода живая / седмица.ru


санкт-петербург. первый благотворительный собор в поддержку детей с онкологическими заболеваниям пройдет в санкт-петербурге 20 декабря. в его программе - концерт-проповедь, презентация благотворительного фонда «свет», выставка «резная и вышитая икона» и фотовыставка «детский взгляд». местом проведения акции станет смольный собор.

благотворительная акция организуется при поддержке аппарата полпреда президента россии в сзфо. в ней примут участие хор духовенства санкт-петербургской митрополии (хормейстер - юрий герасимов), народные артисты россии эдуард хиль и василий герелло.

2008 года благотворительный фонд «свет» оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями, нуждающимся в срочном лечении. созданный по инициативе прихожан храма смоленской иконы божией матери, фонд за время своей деятельности помог многим маленьким пациентам городской больницы 31 санкт-петербурга и других лечебных учреждений.

организаторы приглашают желающих принять участие в акции, открыть сердца общему делу молитвы и помощи детям, оказать посильную поддержку проекту. благословляя собор, митрополит санкт-петербургский и ладожский владимир отметил, что «болящие дети должны быть окружены вниманием, заботой, любовью, божиим словом и милосердием».