Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее приветствие участникам v международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «в кругу семьи»

07.12.2010 11:06

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

организаторам, участникам и гостям пятого международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «в кругу семьи»

дорогие братья и сестры!

сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в екатеринбурге для участия в работе кинофорума «в кругу семьи».

отрадно, что фестиваль объединяет неравнодушных к будущему россии деятелей кинематографа, стремящихся сохранять, развивать и популяризировать в обществе семейные ценности.

сегодня весьма важно понимать: будущее нашей страны во многом зависит от того, насколько удастся православным родителям воспитать своих детей в христианских традициях благочестия, в учении и наставлении господнем (еф. 6:4), а не просто обеспечить их материальное благополучие и житейскую обустроенность. именно с семьи начинается путь к наследию вечной жизни, и здесь особенно значимо служение женщины-христианки, которая глубокой верой и горячей молитвой от любящего жертвенного сердца, добрым примером и ласковым материнским словом может помочь окружающим обрести в душе царство божие.

твердые устои православной семьи, закладывающей в своих чадах стремление к духовному росту и совершенствованию, готовность к служению церкви и родине - основа нравственно сильного, экономически и социально стабильного общества.

надеюсь, что кинофестиваль «в кругу семьи» будет способствовать усвоению современными семьями тех евангельских норм бытия, которые веками воспитывали граждан отечества не только земного, но и небесного.

желаю вам творческих сил и успехов в предстоящих трудах.

божие благословение да пребывает со всеми вами.

+кирилл, патриарх московский и всея руси