Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«православная энциклопедия» поздравляет с днем тезоименитства митрополита минского и слуцкого филарета, патриаршего экзарха всея беларуси

14.12.2010 16:27

источник: седмица.ru

москва. 14 декабря по случаю дня тезоименитства митрополита минского и слуцкого филарета, патриаршего экзарха всея беларуси, члена наблюдательного совета по изданию «православной энциклопедии», руководитель церковно-научного центра «православная энциклопедия» с.л.кравец направил поздравление владыке экзарху:

высокопреосвященнейшему филарету, митрополиту минскому и слуцкому, патриаршему экзарху всея беларуси

ваше высокопреосвященство, дорогой владыка филарет!

от лица сотрудников церковно-научного центра «православная энциклопедия» сердечно поздравляю вас с днем тезоименитства - днем памяти св. филарета милостивого.

позвольте в этот день выразить вам глубокое уважение и искреннею признательность за помощь в работе над «православной энциклопедией» и другими проектами нашего церковно-научного центра, которую вы неизменно оказываете, будучи на протяжении многих лет членом наблюдательного совета энциклопедии. эта помощь для нас особенно значима и важна, поскольку исходит от архипастыря, возглавляющего синодальную богословскую комиссию русской православной церкви.

в день вашего тезоименитства, дорогой владыка, молитвенно желаю вам благодатной помощи вашего небесного покровителя, крепости духовной и телесной, многих и благих лет жизни и служения на благо святой церкви!

с уважением,
с.л.кравец, руководитель церковно-научного центра «православная энциклопедия»