Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

прошло заседание круглого стола «деструктивные организации – угроза личности, семье и государству»

14 декабря 2010 года по благословению митрополита оренбургского и бузулукского валентина в библиотеке оренбургского государственного университета (огу) прошло заседание круглого стола «деструктивные организации – угроза личности, семье и государству».

его организовали отдел религиозного образования и катехизации и только что созданный информационно-консультационный центр оренбургской и бузулукской епархии и министерство образования оренбургской области при поддержке огу.
в работе приняли участие: иерей артемий шатов – руководитель информационно-консультационного центра епархии, иерей вадим татусь – проректор оренбургской духовной семинарии, настоятель храма св. мц. татианы при огу, александр валерьевич кузьмин – руководитель саратовского отделения «центр религиоведческих исследований», редактор информационно-аналитического сайта «аntiсекта.ru», член экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при министерстве юстиции рф, к.ф.н. преподаватель саратовского государственного университета, галина мушинская – специалист отдела религиозного образования и катехизации епархии, валерий валерианович палатов – прокурор по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействия экстремизму, олег владимирович николаев – консультант управления по связям с общественными, национальными и религиозными организациями министерства культуры оренбургской области, наталья борисовна шебаршова – декан факультета гуманитарных и социальных наук огу, галина николаевна раковская – директор нии семьи, специалисты министерства образования, уфскн, управления фсб по оренбургской области, уфсин, директора и учителя общеобразовательных школ, методисты детских садов области, преподаватели учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, педагоги дополнительного образования, студенты огу.
в начале заседания был продемонстрирован фильм телекомпании нтв «дети в сектах». он произвел на всех присутствовавших очень сильное впечатление: очевидно, в обычной жизни мы редко сталкиваемся или вообще не видим, насколько губительным может быть воздействие деструктивных организаций на неокрепшие детские души…
в последовавшем затем обсуждении темы круглого стола были высказаны самые различные мнения по многим вопросам, касающимся всех аспектов обсуждаемой проблемы. всем участникам были розданы диски и информационные листки.
организаторы и участники круглого стола выражают искреннюю благодарность ректору огу владимиру петровичу ковалевскому за помощь в проведении мероприятия и постоянную поддержку всех проектов оренбургской и бузулукской епархии.

телефон иерея артемия шатова – руководителя информационно-консультационного центра оренбургской и бузулукской епархии: +7-903-098-41-74, e-mail: этот e-mail защищен от спам-ботов. для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка java-script , в скором времени начнет действовать сайт информационно-консультационного центра: http://www.antisecta56.ru

Яндекс.Метрика