Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

с декабря в старших и подготовительных группах детских садов тасеевского района начались регулярные духовные беседы — занятия по основам православной культуры с детьми проводит настоятель храма святого богоявления господня села тасеево канского благочиния иерей сергий рудмин.

на духовных беседах священник рассказывает ребятам о традициях православных праздников, о сотворении мира и основах православного вероучения. как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии отец сергий, на занятиях широко используются произведения известного детского белорусского православного писателя бориса ганаго.

духовные беседы с детьми дошкольного возраста проводятся согласно договору о сотрудничестве, заключенному между богоявленским приходом и детскими воспитательными учреждениями села тасеево.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, приход богоявленского храма также тесно сотрудничает с профессиональным училищем № 72, где на регулярной факультативной основе ведется преподавание «основ православной культуры», и с овд по тасеевскому району — в ноябре о. сергию рудмину было вручено благодарственное письмо за активную работу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

пресс-служба красноярской епархии