Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православная гимназия Новокузнецка организует Святительские образовательные чтения
20.12.2010

В Новокузнецке с 23 по 25 декабря пройдут Святительские образовательные чтения, организуемые Православной гимназией во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого).

Форум приурочен к празднованию 28 декабря Собора Крымских святых, в состав которого входит небесный покровитель этого учебного заведения.

В рамках чтений педагоги и учащиеся гимназии представят результаты своей научной деятельности, связанной с изучением биографии и богословского наследия святителя Луки.

Начнутся чтения с работы по трем секциям. Первые две под названием «Начальная школа» и «Средняя и старшая школа» пройдут 23 декабря в православном учебном заведении с участием гимназистов и воспитанников школы-интерната №95. В последнем ведется активное взаимодействие с духовенством, действует домовой храм. Начало в 12 и 15 часов (ул. Обнорского, 62). В ходе третьей секции, которая состоится 24 декабря на базе городского Института повышения квалификации, с докладами выступят педагоги гимназии. Начало в 12 часов (ул. Транспортная, 17).

По итогам секционных заседаний авторам лучших докладов будут вручены дипломы и памятные подарки.

Завершится работа чтений проведением 25 декабря в православном учебном заведении круглого стола на тему «Методы и формы духовно-нравственного воспитания в условиях Православной гимназии». Начало в 10 часов.

Итоги конференции будут направлены в городской и епархиальный Отделы образования. Кроме того, по материалам чтений будет издан сборник.

Анна Лесогор