Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

группа британских мусульман агитирует против христианского праздника рождества

24.12.2010 13:06

источники: newsru.com / седмица.ru


лондон.
в великобритании фанатики из запрещенной исламистской группировки развернули масштабную кампанию агитации против рождества. они намерены распространить по всей стране тысячи плакатов с утверждениями, что именно празднование рождества "повинно" в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях, пишет the daily mail.

они надеются, что «разрушат рождество» и убедят англичан обратиться в ислам. против плакатов выступил депутат-лейборист джим фитцпатрик. он назвал плакаты «чрезвычайно оскорбительными» и потребовал незамедлительно срывать их, ведь они уже появились в некоторых частях лондона. их планируется также повесить в бирмингеме и кардиффе.

кроме лозунгов, на них также изображена рождественская сцена, в частности, вифлеемская звезда и рождественская елка. текст агитационного призыва изложен в манере, пародирующей песню «12 дней рождества».

он гласит: «в первый день рождества мой возлюбленный наградил меня зппп (заболеванием, передающимся половым путем); на второй - долги, на третий - изнасилование, на четвертый - беременность, а затем аборт...» согласно плакатам, рождество также повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании. еще одним пороком рождества является само утверждение, что у бога есть сын, утверждают агитаторы.

и, наконец, в нижней части плаката сказано: «в исламе мы защищены от всех этих зол. у нас есть брак, семья, честь, достоинство, безопасность, обеспечены права мужчин, женщин и детей».

кампанию организовал 27-летний абу румайсах - тот же, кто в свое время призвал к установлению в британии законов шариата на пресс-конференции, которую проводил с главарем экстремистской группировки islam4uk анджемом чоудари. в начале года эту группировку запретил тогдашний министр внутренних дел алан джонсон.

румайсах сказал, что его не беспокоят обвинения в том, что он оскорбляет рождество. «рождество есть ложь, и мы, мусульмане, видим своим долгом уничтожать его. но острие нашей атаки направлено на плоды рождества, а именно злоупотребление алкоголем и половую распущенность, которые в рождественские праздники, как и другие пороки, усиливаются, что приводит к абортам, домашнему насилию и другим преступлениям. мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам - единственный способ избежать этого, и они обратятся в нашу веру», - заявил он.

румайсах утверждает, что его кампания не связана ни с одной из группировок.

внимание на нее обратили добровольцы из благотворительных организаций, которые развозят еду и подарки пенсионерам и одиноким людям к рождеству.

сестра кристин фрост, основательница благотворительной организации east london neighbours in poplar, сказала: «чем больше плакатов я вижу, тем злее становлюсь. кто-то возбуждает ненависть, что открывает дорогу для акций возмездия или закладывания зажигательных бомб в почтовые ящики. я сказала мэру, что мы все испуганы. если бы мы сказали такое о мусульманах, мы бы все висели на фонарях. плакаты, похоже, отпечатаны типографским путем...»

мэр ответил, что плакаты расстроили многих жителей, они не отражают мнения городского совета и подавляющего большинства жителей. представитель городской полиции признал, что поступили жалобы на эти плакаты, идет разбирательство на предмет разжигания религиозной ненависти.

коренное христианское население западных стран поступается своим традиционным праздником и добровольно. например, в сша и канаде все чаще встречаются случаи отказа от выставления рождественской елки в школах и публичных местах под предлогом опасений задеть чувства последователей других религий. открытки и плакаты все реже гласят «с рождеством!», вместо этого на них из соображений политкорректности пишут : «с праздником!» или «сезонные приветствия!».