Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

24, 25 и 26 декабря 2010 года гипермаркет АШАН стал местом проведения благотворительной акции "Подари радость на Рождество!". Акцию уже можно назвать традиционной. Впервые она состоялась год назад; затем, в июле 2010 года, в АШАНе прошла акция милосердия "Семья. Любовь. Верность", посвященная одноименному всероссийскому празднику. И снова - "Подари радость на Рождество!".

Суть акции в следующем: сестры милосердия и волонтеры предлагают посетителям гипермаркета приобрести что-то и для людей, которых некому поздравить с праздником: детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков и бездомных. Канцелярские товары, игрушки и игры, одежда, обувь, продукты питания, средства и предметы гигиены и денежные средства с благодарностью принимаются и собираются в специальные тележки и  кружки для пожертвований, установленные за линией касс.

Затем, уже на святках, собранные подарки торжественно вручаются адресатам. Это подопечные Богадельни, Патронажной службы, Сестричества милосердия и Службы помощи бездомным Фонда "Милосердие" (г.Екатеринбург); это подопечные Центра социальной помощи семье и детям г.Богдановича; это ребятишки из детских домов, над которыми шефствует Фонд поддержки молодежных инициатив; это семьи, воспитывающие детей-инвалидов (Социально-педагогический центр для детей-инвалидов, г.Екатеринбург); это те, о ком заботится Сестричество милосердия г.Первоуральска.

Подробные отчеты о ходе первого этапа акции (кому, когда и что было подарено) будут размещаться по мере вручения подарков. А пока - отчет о том, что удалось собрать во время первого этапа акции:

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА: 229 599 руб.

2650 КАНЦТОВАРОВ
5560 ПРЕДМЕТОВ И СРЕДСТВ ГИГИЕНЫ
1825 ед. ОДЕЖДЫ, ОБУВИ
1721 ИГРУШЕК
35 кг 449 г ФРУКТОВ
3289 ед. ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
276 уп. ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ
715 СЛАДКИХ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ
1197 ШОКОЛАДОК
189 уп. ПАМПЕРСОВ
134 КНИГИ
49кг 683г. КОНФЕТ
197 уп. СОКА
73 РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ
41 КОРОБКА КОНФЕТ
2 ПОКРЫВАЛА
53 СУВЕНИРА
2 АУДИОПЛЕЕРА
1  ХОККЕЙНАЯ КЛЮШКА
1 КУХОННЫЙ КОМБАЙН
1 НАСТОЛЬНАЯ ИГРА ХОККЕЙ
2 ФЛЭШКИ
1 СНЕГОКАТ

Организаторы акции сердечно благодарят:

- всех, кто пожертовал подарки и денежные средства для обездоленных людей - за отзывчивость,  доброжелательность и сострадание

- Евгения Ройзмана, Андрея Кабанова, Владимира Шахрина, Александра Новикова, Владислава Некрасова - за поддержку акции

- руководство и сотрудников гипермаркета АШАН (г.Екатеринбург, ТРЦ МЕГА) и лично директора гипермаркета Антона Кузьмина - за высокий уровень организации работы акции, за терпение и гостеприимство

-  православный телеканал "СОЮЗ", "Православную газету" и  Телевизионное Агентство Урала за информационную поддержку акции

- всех сестер милосердия и добровольцев, принявших участие в организации и проведении акции "Подари радость на Рождество!" за стойкость и самоотверженность.

Спасибо Вам за помощь и участие!