Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в поисках свободы не стоит забывать об ответственности

в селе грачевке (ставропольский край) состоялся районный семинар "развитие молодежного парламентаризма". целью семинара стало развитие и поддержка инициатив молодежных консультативно-совещательных структур, созданных при органах муниципальных образований, формирование позитивного имиджа парламентаризма в обществе, развитие правовой культуры в молодежной среде.

в семинаре принял участие и выступил перед молодежным активом района благочинный церквей михайловского округа протоиерей игорь подоситников. в своем обращении к молодым людям он призвал их ценить ту свободу, которую всем нам дал господь и не впадать в зависимость от греха и страстей. "господь дал нам волю, разум и свободу их проявления в области нравственной, духовной не ограниченной законами материального мира. и от того как разовьется этот зачаток свободы, зависит придет ли человек к истинной свободе в боге или придет к тому, что в полной мере этой свободе противоположно и является безумным своеволием".

священник призвал молодых активистов свою любовь к отечеству проявлять в конкретных добрых делах. "эгоизм выросший до беспредельности, не может любить никого кроме себя. во всех кроме себя он видит своего смертельного врага. ненависть ко всем остальным в нем сдерживается постольку, поскольку эти, другие, нужны ему для его собственных целей. как только эти цели достигнуты, эгоисту никто не нужен. этого нужно избегать", - отметил протоиерей и. подоситников.