Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 декабря в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку под председательством Преосвященного епископа Александра было проведено Епархиальное собрание. В работе Епархиального собрания приняли участие духовенство, причт, члены приходских советов, руководители воскресных школ. В качестве почетного члена на собрание был приглашен прихожанин кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджане г-н Пацкевич Н.Е.

Открыв заседание Епархиального собрания, Преосвященный епископ Александр выступил с докладом о жизни Бакинско-Прикаспийской епархии в уходящем году. Затем с докладами выступили председатели епархиальных отделов и комиссий.

В заключение был заслушан ряд предложений, в результате чего согласно решению Епархиального собрания было решено образовать епархиальный Отдел по тюремному служению, епархиальный отдел по взаимодействию с Государственным Таможенным Комитетом Азербайджанской Республики и Строительный комитет Бакинско-Прикаспийской епархии.