Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 01:17

Губернатор крупнейшей пакистанской провинции Пенджаб Салман Тасир, хладнокровно застреленный во вторник одним из своих охранников, был убит из-за своих симпатий к христианке, приговоренной к смертной казни за «осквернение имени пророка Мухаммеда», сообщил министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.

Имя телохранителя – Хасан Кадри, сообщает газета «Взгляд». Сразу же после убийства он был обезврежен другими охранниками губернатора и сдан полиции. Ревностный мусульманин признался, что совершил убийство из-за того, что Тасир публично призывал президента страны помиловать христианку Асию Биби, приговоренную ранее к смерти.

В связи с убийством губернатора Салмана Тасира в Пакистане объявлен трехдневный траур.

Губернатор крупнейшей по населению пакистанской провинции Пенджаб был убит во вторник на одном из рынков Исламабада. На Тасира было совершено покушение, в результате которого он получил несовместимые с жизнью ранения.

Согласно информации ряда СМИ, по нему открыл огонь один из сопровождавших его охранников. По другой версии, нападавших было двое, один из них был сразу же убит другими охранниками главы провинции, а другой – схвачен.


Русская линия
<