Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Седмицу 33-ю по Пятидесятнице в Свято-Троицком соборе г. Шарыпово состоялось собрание Братства православных следопытов. Встреча прошла под руководством настоятеля собора протоиерея Павла Фролова и наставника красноярского Братства православных следопытов Дмитрия Федорова.

Как сообщается на сайте шарыповского прихода, в ходе встречи штат братства был укомплектован новыми сотрудниками. В частности, в братстве появились свои летописец, фотограф и казначей. Присутствовавшие на собрании юные «следопыты» выразили желание привлечь в братство новых участников.

Деятельность братства будет осуществляться не только в черте города, но и за его пределами — в селах и деревнях Шарыповского района. Напомним, что первая встреча желающих вступить в братство, носящая ознакомительный характер, состоялась 12 декабря 2010 года.

Братство православных следопытов — светская организация с православным уклоном, созданная для оказания помощи домам престарелых, инвалидам, детям-сиротам. Лозунг ее гласит: «Служу Богу. Служу России. Служу Ближним своим». В братстве молодых людей также обучают различным единоборствам, действиям в экстремальных ситуациях; организуются группы по спортивному туризму.

Пресс-служба Красноярской епархии