Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в день рождества господа бога и спаса нашего иисуса христа в храме святых апостолов петра и павла рабочего поселка стрелка енисейского благочиния было совершено праздничное вечернее богослужение. за богослужением отец настоятель иерей виталий севостьянов вручил прихожанам благодарственные грамоты от благочинного енисейского церковного округа игумена никанора (анфилатова).

три прихожанина петропавловского храма удостоились грамот «за активное участие в жизни прихода и помощь в совершенствовании приходской деятельности», одна грамота была вручена 9 января в храме святого архангела михаила поселка новокаргино старосте прихода.

в рождественский сочельник прихожане храма святых апостолов петра и павла оказали отцу виталию помощь в украшении иконостаса, паникадила и центрального аналоя и помогли собрать снег для рождественского вертепа, который изготовил отец настоятель.

как сообщает пресс-служба енисейского благочиния, 9 января в доме культуры поселка стрелка состоялся рождественский праздничный концерт, в котором наряду с творческими коллективами населенного пункта выступили и прихожане петропавловского храма.

пресс-служба красноярской епархии