Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

12 января 2011 г.

благочинный сафоновского округа посетил школу-интернат

в первый учебный день нового 2011 года благочинный сафоновского округа протоиерей сергий зеленков посетил сафоновскую школу-интернат. давно уже стало традицией, что во время святок и в пасхальные дни настоятель храма рождества христова и прихожане навещают воспитанников интерната, поздравляют их с церковными праздниками и дарят подарки, приобретенные на пожертвования.
на этот раз протоиерей сергий, поздравляя детей, говорил о том, что христос, родившийся в вифлеемской пещере, основал на земле свое царство, которое стало громадной семьей, называемой церковью, включающей в себя христиан всех веков и народов. члены этой семьи, христиане, всегда готовы прийти на помощь не только друг другу, но и всем нуждающимся в них. в этой большой семье вместе пребывают в любви и вере не только взрослые люди, но и дети. отец благочинный пригласил всех присутствующих стать членами этой великой и благодатной семьи.
после поздравления протоиерей сергий вручил каждому учащемуся школы-интерната подарок. директор интерната о. а. леонтий выразил благодарность настоятелю храма за предоставленные детям-сиротам билеты на патриаршую елку.