Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


13 января 2011 г. Абаканская и Кызылская Епархия подписала соглашение о сотрудничестве с Хакасским Управлением Федеральной службы наркоконтроля. Документ был скреплен подписями архиепископа Абаканского и Кызылского Ионафана и начальника Управления ФСКН России по РХ В. А. Сафьянова.


Он нацелен на объединение усилий сторон в деле борьбы с наркоугрозой.


«С инициативой о взаимодействии выступило УФСКН России по РХ, — рассказали в пресс-службе наркоконтроля по Хакасии. — Роль Православной Церкви в деле духовного воспитания населения в нашей стране переоценить сложно, именно поэтому наркополиция обратилась за помощью к священнослужителям».


Соглашение подразумевает разработку и применение новых методов в нравственном и духовном воспитании населения, особенно молодежи; причем, не только среди прихожан церквей, но и путем участия в научно-практических конференциях, профилактических и просветительских акциях. Пока в этом смысле и наркополиции, и Церкви приходится действовать экспериментальным путем, поскольку опыта подобной работы нет.


Осуществлять задуманное на практике предстоит рабочей группе, которая будет создана из числа сотрудников Епархии и управления наркоконтроля в течение ближайшего месяца.



Информационное агентство «Хакасия»