Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

15 января в нарядном зале архангельского музея «Особнячок на Набережной» прошло необычное событие - Рождественский бал для детей из Областного коррекционного детского дома.

Провели его волонтеры, опекающие коррекционный детский дом. В основном это молодежь, выпускники воскресной школы Свято-Троицкого храма города Архангельска. Все участники бала были наряжены соответственно случаю — в красивые длинные бальные платья и маскарадные костюмы.

К детишкам и их воспитателям обратился настоятель храма протоиерей Алексей Денисов. Он поздравил малышей с этим детским праздником и пожелал им радости и дружбы, веселого настроения. Напомнил, Кто такой Христос, рассказал, где Он родился. Объяснил, что такое - бал. Балы проходили в красивых дворцах, и участвовали в них принцы и принцессы. «Все мы — дети Божии, дети нашего Небесного Царя. А значит, мы с полным основанием можем считать себя принцами и принцессами». Для малышей выступил инструментальный молодежный ансамбль Свято-Троицкого храма. Затем пришел черед главного бального танца — вальса. Пять пар радостно кружились перед зрителями. Юные прихожане Свято-Троицкого храма показали, что этот танец еще существует даже в молодежных кругах. А ребятишки из детдома, скорей всего, впервые в жизни смогли воочию увидеть туры вальса.

Но и сами детки не остались в долгу: спели песни, станцевали танец снежинок. А потом был общий хоровод, игры. А напоследок — замечательные подарки, причем для каждого ребенка — лично. Завершился бал общим чаепитием.