Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в субботу по рождестве христовом воспитанники воскресной школы при успенском соборе города енисейска приняли участие в рождественской елке, организованной для детей прихожан и гостей прихода.

рождественское представление состояло из сказок, песен и стихов; для ребят была подготовлена «мандариновая елка». благочинный церквей енисейского округа, настоятель енисейского успенского собора игумен никанор (анфилатов) раздал всем пришедшим на праздник детям подарки. по окончании представлений и раздачи подарков священство и родители с детьми продолжили празднование за совместным чаепитием.

как сообщает пресс-служба енисейского благочиния, накануне утром, в день рождества христова, воспитанники воскресной школы причастились за божественной литургией.

в неделю 33-ю по пятидесятнице, по рождестве христовом, для начальных классов средней общеобразовательной школы №1 города енисейска было проведено ознакомительное посещение воскресной школы при успенском соборе. воспитатели воскресной школы рассказали учащимся о православной вере и о сугубом значении для верующих праздника рождества христова, после чего школьникам было показано игровое рождественское выступление и кукольный спектакль «потерянная радость». в завершение посещения состоялась экскурсия по успенскому собору.

пресс-служба красноярской епархии