Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Радость одна на всех. 7 января состоялась "Архиерейская елка" для детей г. Благовещенска

18 января 2011

По благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, 7 января 2011 года в общественно-культурном центре Благовещенска состоялся благотворительный рождественский праздник «Архиерейская елка». На этот праздник были приглашены воспитанники воскресной школы, участники детского творческого конкурса «Рождественский подарок», а также дети прихожан приходов города Благовещенска. Перед праздничным представлением игумен Серафим (Герасимов), настоятель Гавриило-Архангельского мужского монастыря, поздравил и благословил всех участников рождественского детского мероприятия «Архиерейская елка».
Участникам конкурса детского творчества «Рождественский подарок» от организаторов конкурса Благовещенской Епархии и института развития образования на этом празднике был подарен альбом с лучшими творческими работами на тему «Рождественский подарок». Дети и их родители с интересом рассматривали альбом и делились рождественской радостью друг с другом, благодаря организаторов за прекрасный альбом. Детям была показана новогодняя сказка, поставленная артистами кукольного театра г. Благовещенска. Вокруг рождественской елки более ста детей играли, пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в конкурсе рождественских стихотворений. Артисты театра всею душою делились рождественской радостью, и дети радовались и купались в полноте добра и любви.
Каждый ребенок, принимавший участие в рождественском празднике «Архиерейская елка», получил поздравления и подарок от духовенства Благовещенской Епархии.