Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Праздник удался на славу!

20 января 2011 г.

16 января в Тюмени в актовом зале храма святого праведного Симеона Богоприимца состоялся праздничный рождественский концерт, в котором приняли участие воскресные школы города, а также участники Тюменского отделения ММОД «Сибирь молодая православная».

Открыл концерт выступивший с приветственным словом благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев. Затем молодежь из «Сибири молодой православной» показала собравшимся театральную постановку под названием «Путешествие в Рождественскую ночь». Постановка была рассчитана на активное участие детей, которые в полной мере оправдали ожидания актеров.

После веселых игр, непростых испытаний и рассказа о событиях Рождества концертная программа была продолжена выступлениями воскресных школ. Всего в концерте приняли участие представители восьми воскресных школ города. Дети пели колядки, играли на музыкальных инструментах, показывали небольшие театральные представления. А в конце мероприятия всем участникам и гостям были вручены сладкие подарки. В общем, праздник удался на славу!

Мария Сафьянова,
г. Тюмень