Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14 января – праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого – годовщина архиерейской хиротонии Преосвященного Александра, епископа Бакинского и Прикаспийского.

Накануне, 13 января, Преосвященный епископ Александр совершил всенощное бдение с освящением хлебов в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства православных приходов Азербайджана.

В самый день праздника, 14 января, Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию и благодарственный молебен Господу по случаю 12-й годовщины со дня своей архиерейской хиротонии. Богослужение Преосвященный епископ Александр совершил в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства православных приходов Азербайджана.

После богослужения от лица духовенства с приветственным словом к Преосвященному епископу Александру обратился настоятель кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку протоиерей Леонид Милтых. Затем с поздравлениями по случаю памятной даты в жизни Преосвященного епископа Александра обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике г-н Пацкевич Н.Е. и супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Азербайджане г-жа Дорохина О.В., зачитавшая приветственный адрес господина Посла.