Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в рамках рождественских чтений проходит фотовыставка «вера в россии»

25 января 2011 г. 11:14

с 24 по 26 января 2011 года в зале церковных соборов храма христа спасителя в рамках xix международных рождественских образовательных чтений проходит фотовыставка «вера в россии».

вниманию публики представлены 150 работ, отобранных авторитетным жюри и напечатанных на профессиональной фотобумаге fujifilm.

мероприятие проводится по итогам одноименного всероссийского фотоконкурса, в котором на протяжении двух месяцев, с декабря 2010 по январь 2011 года, принимали участие как профессиональные, так и начинающие фотографы.

фотовыставка «вера в россии» является инициативой московского объединения профессиональных фотографов «московский фотокорреспондент» и проходит при поддержке синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, а также (технического) спонсора в лице компании fujifilm, которая стремится поддержать развитие фотоискусства и начинающих фотографов.

26 января, в рамках торжественной церемонии закрытия xix международных рождественских чтений, будут объявлены фотографы-победители, которые получат награду из рук председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископа зарайского меркурия и председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея всеволода чаплина.

патриархия.ru

материал на: украинском