Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Завершились Рождественские Святки, миновал праздник Крещения. Через несколько недель православные люди будут встречать Великий Пост, который в нынешнем году начнется 7 марта, за семь недель до светлого праздника Святой Пасхи.

Вместе со всей православной Россией Крещение Господне отметили жители Волчанска. Омовение в Богоявленской проруби стало для многих горожан традиционным. Как сообщил настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца священник Михаил Батуев, в организации общегородских Богоявленский купаний активно помогают благодетели.

Добротный крест и купель изготовил Сергей Владимирович Ходыко. Александр Анатольевич Сметанников предоставил трактор для подготовки подъезда к месту проведения купания. Рабочий Александр Трещёв выпиливал прорубь для купания.

Во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых в городе, активную помощь оказывает Вадим Петрович Воскобойников. Богоявленский Крестный ход - не исключение.

А вот что рассказали сами участники празднования.

Владимир Иванович Рукавишников: «Без веры человек жить не может. Нужно верить в себя, в своих родных и близких. Хотелось бы верить в то, что тебя не обманут в магазине, честно отнесется к тебе государство. Во что верить и как - человек выбирает сам».

Татьяна Романова: «Ежегодно участвую в Крестном ходе. Хочу получить благословение для своей души, для всей семьи».

Александр Вячеславович Будыкин: «На протяжении десятилетий наш город был болен. Строительство церкви, участие в богослужениях и Крестных ходах - это первые шаги к духовному исцелению. Будем и впредь молиться за всех жителей города, чтобы забыли о суете мирской и подумали о своей душе!».