Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 18:26

20 января 2011 г. губернатор Кубани Александр Ткачев во время визита в Павловский район посетил строящийся Свято-Успенский храм в станице Павловской, где строительные работы находятся в завершающей стадии.

А. Ткачев имел встречу с настоятелем Свято-Успенского храма, благочинным церквей Тихорецкого округа игуменом Стефаном (Кавтарашвили). Отец настоятель преподнес губернатору памятный подарок – икону Спасителя Иисуса Христа и «Золотую книгу культуры России» Владимира Соловьева.

Храм имеет общую площадь 1600 кв. м. К настоящему времени почти все работы завершены. Благодаря помощи краевой администрации и Фонда Николая Чудотворца уже освящен нижний придел в честь Казанской иконы Божией Матери. Совершаются службы и в верхнем храме, хотя он еще ждет своего полного освящения. Впереди – роспись стен, обустройство иконостаса, приведение в порядок территории.

Чин закладки храма был совершен в 1992 г., а работы по сооружению начались в 1993 году. Средства на строительство выделялись администрациями региона и района, из благотворительных фондов, жертвовали прихожане и предприниматели.

Фото: http://www.yuga.ru/


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<