Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Доброта – одно из главных качеств человека. Но легко ли быть добрым? Доброта тесно связана с любовью, и чтобы делать истинное добро, без оглядки по сторонам с вопросом «А видит ли кто-нибудь, как я сейчас помогаю упавшему прохожему подняться?», надо полюбить ближнего своего, как самого себя.

Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Она включает в себя понимание, терпение, мудрость, любовь. То, что идет от души, всегда делается с радостью, всегда дарит тепло и свет, а взамен добро получает улыбку, счастье и благодарность.

В декабре 2010 года комплексным центром социального обслуживания населения поселка Свободный была объявлена акция «Подари праздник детям» по сбору подарков для детей из малообеспеченных семей. Местные жители принесли теплые вещи, обувь, книги, игрушки.

К акции присоединились индивидуальные предприниматели поселка. Благодаря их помощи были сформированы и переданы подарки малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Местное предприятие связи также приготовило и доставило подарки детям-инвалидам.

Пенсионеры получили поздравительные открытки, сделанные руками воспитанников старшей группы детского сада «Теремок» и согретые теплом их детских сердец.

Дети подопечных социального центра участвовали в новогоднем представлении в детской музыкальной школе, присутствовали на рождественской елке в храме во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского.

Праздник с подарками был устроен, при содействии школы № 47, также в клубе «Дошколенок» для детей от трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Жизнь всегда была сложной, но это никогда не мешало доброму человеку помогать другим людям, добровольно тратить свои силы и время на пользу обществу в целом или отдельно взятому человеку. В Свободном есть добрые, отзывчивые люди, готовые оказать поддержку тем, кто оказался в силу различных причин в трудной жизненной ситуации. Подарить любовь и доброту легко. Надо просто начать. И вы не заметите, как добрые дела охватят всю вашу жизнь.

svobod.ru