Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Киселевске прошел юбилейный фестиваль детских коллективов «Рождественская звезда»
27.01.2011

X ежегодный городской фестиваль детских коллективов «Рождественская звезда» прошел 26 января в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий Киселевска.

Организаторами мероприятия по традиции выступили Киселевское церковное благочиние и Управление образования города.

Начался фестиваль с молебна, который возглавил благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил Яськов. Затем 150 участников, представляющие дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования детей, порадовали многочисленных зрителей литературно-музыкальными композициями, пением Рождественского тропаря, мини-спектаклями, колядками, стихами, песнями и танцами.

«В этом году количество участников рекордное, за прошедшее десятилетие оно увеличилось почти на треть», - рассказала помощник благочинного Л.В. Бармина. – Среди выступавших можно было видеть воспитанников детских домов №1 и «Радуга», детского сада-начальной школы № 62, музыкальной школы №16, воскресной школы храма иконы Божией Матери «Скоропослушница», культурно-досугового центра района Красный Камень». Причем, многие из участников оказались дебютантами, что красноречиво говорит о возрастающей популярности фестиваля».

Выступления продолжались около 4-х часов, что не мог не отметить в своей речи отец Михаил. Он, в частности, сказал, что время, потраченное на молитву и на добрые дела, никогда не пропадает зря – оно возвращается с торицей и обязательно приносит добрые плоды.

В завершении праздника состоялось награждение. Участники фестиваля получили Грамоты от Управления образования и детскую литературу от благочиния. Директору дома детско-юношеского туризма и экскурсий В.Н. Лобанову, предоставившему плошадку для проведения фестиваля, отец Михаил вручил Святое Евангелие и книгу проповедей епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха.

Анна Лесогор