Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Спасск-Дальний. 26-27 января состоялась рабочая поездка представителей отдела по работе с молодежью в Северное благочиние.

В поездке приняли участие: руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк), руководитель приморской дружины «Братства Православных следопытов» Александр Жигжитов и координатор Православного молодежного движения Приморского края Варвара Шалунова.

Целью поездки было изучить возможности развития работы с молодежью на приходах г. Спасска-Дальнего, г. Лесозаводска, пос. Кировского. В этих городах прошли встречи с настоятелями храмов, их помощниками по молодежному служению. Участники встреч обсудили перспективы и новые формы привлечения молодежи к православию.

Также, в ходе поездки, прошли беседы с руководством и преподавателями светских учебных заведений: в г. Спасске-Дальнем - с руководством городской гимназии; в г. Лесозаводске - с директором детского дома № 1 В.П. Алферовой. Их результатами стали договоренности о том, что уже в ближайшее время силами молодежного отдела и «Братства православных следопытов» для воспитанников этих учреждений будут организованы социальные мероприятия.

«Поездка получилась очень насыщенной, плодотворной, интересной. Так что мы решили сделать такие поездки регулярными. В течение этого года хотелось бы побывать во всех пяти благочиниях Владивостокской епархии, познакомиться с православной молодежью и воспитанниками учебных заведений на местах», - отметил руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк).