Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Епископ Аристарх и С.В. Шатиров лично поздравили Патриарха Кирилла со второй годовщиной интронизации
02.02.2011

Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх вместе с членом Совета Федерации ФС РФ от Кемеровской области С.В. Шатировым, представлявшим губернатора Кузбасса А.Г. Тулеева, 1 февраля лично поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со второй годовщиной восшествия на Московский Патриарший престол.

Встреча состоялась в Тронном зале Храма Христа Спасителя по завершении Божественной литургии по случаю интронизации. Гости передали Его Святейшеству поздравления от Амана Гумировича и всех православных верующих Кузбасса, пожелали долголетия и помощи Божией в Первосвятительских трудах во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества.

В честь празднуемого события Владыка и Сергей Владимирович преподнесли в дар Патриарху Кириллу картину под названием «Муравейник» с изображением старца-монаха работы художника П.В. Рыженко. Картина является даром Его Святейшеству от епископа Аристарха и губернатора А.Г. Тулеева.

В рамках встречи кузбасские гости также поговорили с Предстоятелем о его визите в Кемеровскую и Новокузнецкую епархию, который намечен на сентябрь 2012 года.

Смотреть фото

Евгений Кобяков

Фото Ренат Ахметов