Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

31 января в городе минусинске состоялась церемония вручения ежегодной премии «человек года 2010». за труды на ниве церковного возрождения на юге красноярского края и участие в общественной жизни региона в номинации «подвижничество — духовное возрождение россии» премии был удостоен благочинный минусинского церковного округа, настоятель спасского собора города минусинска протоиерей михаил пристая.

как отмечает сайт газеты «власть труда», премия отцу михаилу была дана за «восстановление старых и возведение новых храмов, строительство часовен, воскресных школ и участие во всех важных городских и районных мероприятиях».

конкурс на присуждение премии «человек года» проводится уже в десятый раз общественно-политической газетой города минусинска и минусинского района «власть труда» при поддержке городской администрации и общественных организаций, — отмечает пресс-служба минусинского благочиния. премией поощряются наиболее активные деятели города и района, внесшие значимый вклад в общественную, экономическую и культурную жизнь региона. победители выбираются по опросам общественности и читателей газеты.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
«человек года-2010»: представляем победителей