Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 февраля 2011 года состоятся Епархиальные Рождественские образовательные чтения. В работе этого важного Церковно-общественного форума примут участие духовенство Барнаульской епархии Русской Православной Церкви, представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, работники образования, деятели культуры и искусства, учащиеся средних и высших образовательных учреждений.

Рождественские чтения, организуемые Церковью на протяжении почти 20 лет, являются местом для обсуждения различных идей в сфере народного образования и педагогики, общественной морали и явлений современной культуры. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия Церкви, государства и общества.

Данный форум имеет большое значение по воспитанию в наших согражданах ответственности, духовности, нравственности, патриотизма, укрепления традиций здорового образа жизни.

Заседание предварит молебен на начало благого дела в Покровском кафедральном соборе в 8.45. Пленарное заседание состоится в актовом зале Алтайского государственного технического университета, начало в 10.00.