Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В городе Шарыпово вышел в свет очередной номер газеты «Для тебя». Издание выпускается православным сестричеством молельной комнаты во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Шарыповской центральной районной больнице.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, издаваемая с декабря прошлого года газета пользуется популярностью: болящие, для которых в наибольшей мере предназначено данное издание, и персонал терапевтического , хирургического, травматологического и инфекционного отделений ЦРБ прочитывают газету «от корки до корки», передают родным и знакомым.

На страницах третьего номера газеты опубликованы новости Свято-Троицкого прихода г. Шарыпово, жития cвятых, рубрики «Беседы с батюшкой», в которой священник отвечает на вопросы читателей, присланные по SMS, и «Детская страничка». Создатели газеты взяли за правило публикации историй из жизни людей, через страдания обретших веру в Бога. На последней странице опубликованы стихи шарыповских авторов, повествующие о взаимоотношениях Бога и человека.

В традиционной рубрике «Слово к читателю» в третьем выпуске опубликовано обращение заместителя Главы города Шарыпово Дмитрия Саюшева. «Духовное возрождение и нравственное воспитание являются неотъемлемыми составляющими оздоровления нашего народа, и подобные издания помогают по-новому взглянуть на жизнь, узнать о её истинных ценностях», — отмечает Саюшев.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Шарыпово состоялась презентация православной газеты для болящих