Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Новоуральске подвели январские итоги областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», реализуемого в школах Среднего Урала при поддержке Екатеринбургской епархии.

В городском литературном конкурсе, проводимом в рамках проекта, участвовали 18 школьных классов. В 7-А классе гимназии № 41 прошли классные часы «Сотвори себя сам» и «Спорт. Каким он нужен миру?». Семиклассники 43-й школы провели игры «Причуды истории» и «Лекарство для слабых», а также ролевую игру «Будьте здоровы!» для учащихся 5-6-х классов.

Соревнования по общей физической подготовке прошли в 7-В классе школы № 48. 7-А класс школы № 49 организовал «Веселые старты» и классные часы «Секреты здоровья» для начальной школы и «Формула здоровья». Для своих младших товарищей семиклассники 54-й школы провели «Урок-сказку», а восьмиклассники этой же школы отправились в поход выходного дня и поиграли коллективно в боулинг.

«Вредные привычки – опасные привычки!» - под таким девизом ученики 9-Б класса 54-й школы вышли с лекциями в городские организации. Также для своих сверстников они провели урок-игру «Подросток и вредные привычки».

Круглый стол против курения прошел в 53-й школе, его провели восьмиклассники. Также подростки отправились «За здоровьем на лыжню».

В 7-А классе школы № 57 состоялись «Веселые старты» и классный час «Как победить вредные привычки».  Семиклассники 58-й школы организовали классные часы «Здоровый образ жизни» и «СПИД – чума XX века». Ученики 8-В этой же школы провели День здоровья и классный час «Красота и здоровье».