Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В школе №2 Ревды состоялся городской педагогический семинар, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В рамках соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и администрацией Ревдинского городского округа в семинаре приняли участие представители епархиальных Миссионерского, Учебного, Молодежного и Катехизаторского отделов и духовно-просветительского центра «Светоч» ревдинского прихода во имя Святого Архистратига Михаила.

Педагогов познакомили с накопленным в школе №2 опытом приобщения детей к культуре и традициям Отечества, а затем пригласили принять участие в двух мастер-классах – по проведению интерактивной игры для старшеклассников «Познай истину» и игры-путешествия «Из варяг в греки».

Команды третьеклассников совершили путешествие по древнерусским городам, расположенным на Днепровском торговом пути. В ходе игры они познакомились с архитектурой и историей Новгорода, Смоленска, Киева, культурой и обычаями восточных славян. Ребята «выполняли поручения» древнерусских князей, собирали храмы, клеили из бумаги фигурки древнерусских воинов, разгадывали кроссворд «Предметы Новгородской торговли» и зашифрованные названия древних икон.