Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


14 февраля 2011 года состоялась совместная плановая поездка сотрудников епархиального отдела социального служения и благотворительности: председателя отдела иерея олега исаева, сотрудника отдела еремеевой с. и начальника отдела стационарного социального обслуживания

министерства социальной защиты республики - санданова т.м., в автономное учреждение социального обслуживания республики бурятия «кяхтинский психоневрологический интернат», г. усть – кяхта.

на сегодняшний день в учреждении проживают 270 человек. со второго квартала этого года будет 335 человек. работники интерната и самостоятельные жильцы, обращаются за духовной помощью и поддержкой в храм в честь иконы божией матери «тихвинская», который находится рядом. окормляет это учреждение протоиерей олег матвеев. также руководство интерната и проживающие получают газету «православная бурятия».

в этот же день была совершена совместная поездка в государственное учреждение социального обслуживания «чикойский дом – интернат для престарелых и инвалидов», с. чикой. здесь проживают престарелые люди, инвалиды, тяжелобольные. возраст проживающих от 36 до 92 лет.

в настоящее время происходит объединение « кяхтинского психоневрологического интерната» и «чикойского дома – интерната для престарелых и инвалидов» проживающие распределяются в дома – интернаты республики, в приемные семьи. в связи с этим руководство дома – интерната и жильцы православного вероисповедания обратились с просьбой к иерею олегу исаеву благословить их на переезд на новое место проживания.

 

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.

Яндекс.Метрика