Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

23 февраля Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии приглашает учителей на занятия педагогического практикума.

Учителя воскресных школ I ступени продолжат знакомство с методикой преподавания Катехизиса (тема занятия «изучение третьего и четвертого члена Символа Веры») и методикой изучения богослужения двунадесятых праздников (тема «Вознесение Господне»). В направлении «Методика преподавания церковнославянского языка», вы познакомитесь с фонетическими особенностями богослужебного языка Православной Церкви.

Для учителей школ II ступени практикум будет проходить так же 23 февраля. Здесь продолжится изучение любимого раздела: истории Русской Православной Церкви. Тема: «Просвещение Сибири и Урала». В области методики преподавания нравственного богословия будет рассмотрен вопрос «Человек – образ и подобие Божие. Понятие личности». Также педагоги прослушают лекцию по иконоведению – «Икона в доме».

В рамках практикума 23 февраля, в 16-30, пройдет совет руководителей и завучей церковно-приходских школ. На повестке дня – проведение выпускных экзаменов в церковно-приходских школах.

Всех педагогов и руководителей церковно-приходских школ, а также всех желающих ждут 23 февраля с 10-00 до 17-00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6-а.

Телефон для справок: (343) 253-10-64.