Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Серове состоялся массовый забег на лыжах «Лыжня России». В лыжных гонках приняли участие многие известные горожане и даже представители власти: глава администрации Серовского городского округа Владимир Иванович Овчинников; депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания области Денис Владимирович Паслер; заместитель главы администрации Серовского городского округа по социальным вопросам Валерий Александрович Синяков; проректор по науке и инновациям Института социально-экономического развития (www.iser.ural.ru), профессор, доктор медицинских наук протоиерей Сергий Вогулкин.

Несмотря на мороз минус 23 градуса, Институт социально-экономического развития не только выставил команду лыжников, но и сумел получить награды: отец Сергий Вогулкин был отмечен как участник VIP-забега, в котором состязались руководители муниципалитета и депутаты, а Анна Каверина вошла в десятку лучших лыжниц на дистанции 3,5 км.

Среди студентов ИСЭР отличился в забеге студент первого курса по направлению «прикладная информатика» Виктор Тяжельников, который был награжден специальным призом и почетной грамотой института.

И журналисты, и руководители города, и судьи соревнований отметили, что команда ИСЭР была самым сплоченным, организованным и дружным коллективом. Преподаватели и студенты не только успешно преодолели дистанцию, но и отдохнули на бивуаке вуза, где угостились бутербродами с крепким и душистым чаем.

Фоторепортаж